Горячие новости
Ефремову официально предъявили обвинение, Собчак утверждает, что актер сядет: так решили в Кремле

Ефремову официально предъявили обвинение, Собчак утверждает, что актер сядет: так решили в Кремле

Реклама

Следствие предъявило обвинение Михаилу Ефремову в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (часть 4 статьи 264 УК РФ).

Само расследование происшествия завершено: как сообщает Newsru.com со ссылкой на главу пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве Владимира Васенина, проведены все необходимые экспертизы, все данные видеокамер и показания свидетелей приобщены к делу. Издание цитирует Васенина, заявившего, что у следствия нет сомнения в том, что Ефремов в момент аварии находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Тем временем защита актера продолжает собирать данные, которые могут доказать невиновность Михаила Ефремова.

«Задача адвоката собирать доказательства. Я этим занимался, я собрал достаточно доказательств его невиновности», — сказал адвокат Ефремова в интервью телеканалу «Россия-24».

https://www.youtube.com/watch?v=oqDG_f-rHpU

«Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться», — сказал Пашаев.

Адвокат информировал ранее о плохом самочувствии подопечного и подавленном моральном состоянии.

«Но так как врачей нет, мы даже не знаем, что у него болит», — сказал Пашаев в интервью изданию «Собеседник». Пашаев акцентировал внимание на том, что актер так и не отошел от шока. По словам защитника, он не рекомендовал Михаилу Ефремову смотреть новости и ток-шоу, так как это может повлиять негативно на состояние здоровья. Пашаев отметил, что Ефремов «вообще ни о каких новостях не знает» и смотрит только спортивный телеканал и канал «Культура».

Адвокат Александр Добровинский, представляющий семью погибшего в ДТП Сергея Захарова,  высказал предположение, что защита будет бороться за вынесение условного наказания для Михаила Ефремова, пишет издание.

«Боюсь, началась игра для получения условного наказания. Но надеюсь, тот факт, что господин Ефремов не признает свою вину, особо не повлияет на итог дела», — сказал Добровинский в интервью телевизионному каналу RT.

Наказание за вменяемую Ефремову статью уголовного кодекса России предполагает меру вплоть до 12 лет колонии.

Известная российская журналистка Ксения Собчак утверждает, что Ефремов получит реальный срок, так как это решение власти. Она опубликовала пост в своем Телеграм-канале.

«Пр Ефремову: мои источники говорят,  что этого адвоката  взяли потому, что он пообещал «решить вопрос с АП (Администрация президента РФ), чтобы Мишу не посадили». Якобы для этого надо сказать вот всю эту херь про Путина и платные стишки. А теперь он приходит и говорит: «вопрос решить не удалось. Позиция власти — срок будет». (Орфография поста сохранена). 

«Все тот же защитник Ефремова Эльман Пашаев, который, как оказалось, был лишён адвокатского статуса 3 (!!) раза, рассказал, что актёру воспользоваться его услугами порекомендовали серьезные люди:

‘Назначен пенальти, а я бью и вы мне говорите: ‘Куда будешь забивать мяч?’ Как мне можно заранее, пока не началось следствие, раскрывать свою позицию, факты, как будем работать?! Тут же следствие подчистит всё. Я же не пионер. То, что я был лишён трижды статуса адвоката —  правда. Может быть, и четвертый раз могу. Статуса лишают, как правило из-за ненадлежащей юр. помощи. Я 20 лет, в отличие от многих, как хирург, ежедневно учавствую в следственных мероприятиях. Ефремов меня нашел не по звонку и не с неба. Видно, что серьзные (!!!) люди попросили, чтобы я защищал его с первого дня», — написала Собчак в другом посте. (Орфография поста сохранена).

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …