Горячие новости
 Жириновский ответил "наехавшему" на него Кадырову

 Жириновский ответил «наехавшему» на него Кадырову

Реклама

Общественность в России продолжает оставаться в напряжении: чем же закончится противостояние одного из старейших аксакалов российской политики Владимира Жириновского и самого независимого регионального лидера РФ Рамзана Кадырова.

В программе «Соловьев LIVE» Жириновский накануне прокомментировал резкий выпад со стороны Кадырова, потребовавшего от него извинений. «Я его (Кадырова — прим. ред.) не трогаю! И Чечню тоже! Религия — это личное дело каждого. У нас светская страна», — сказал лидер ЛДПР, отметив, что не намерен спрашивать разрешения о том, что и когда ему говорить.  

При этом он миролюбиво добавил, что «Кадырова вообще не упоминал». «Почему он на себя это принимает непонятно», — подчеркнул политик.

Кадыров потребовал извинений от Жириновского после того, как тот в эфире «Эха Москвы» заявил, что руководителей регионов никто не уполномочивал высказываться на тему международной политики.

Комментируя высказывания Кадырова в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона, председатель либерально-демократической партии подчеркнул, что оправдывать терроризм нельзя, даже если он «чем-то обусловлен».  

Эти слова Жириновского возмутили Кадырова, который в грубой форме потребовал от него извинений. «Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной думе. Может, тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

«Пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты… Но не упоминай религию, Жириновский», — добавил Кадыров.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …