Горячие новости
Жириновский призвал сажать коммунистов и "прилепинцев" в эшелоны и отправлять в Сибирь

Жириновский призвал сажать коммунистов и «прилепинцев» в эшелоны и отправлять в Сибирь

Реклама

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский считает, что власти страны должны арестовать главу Коммунистической партии РФ (КПРФ) Геннадия Зюганова, сопредседателей партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова и Захара Прилепина.

«Эшелонами в Сибирь! Запретить левые партии, слова «коммунизм» и «социализм», — призвал Жириновский в эфире шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». По мнению Жириновского, такие действия продемонстрируют левым партиям, что ЛДПР «еще жестче, чем они».

Ранее лидер ЛДПР призвал запретить деятельность КПРФ и внести ее в реестр антигосударственных объединений как партию, которая «ставит своей целью строить какое-то общество, свергать действующую власть».

Жириновский назвал партии и движения, которые должны – по его мнению – быть включены в реестр: КПРФ, «Справедливая Россия», «Левый фронт», «Фонд борьбы с коррупцией», учрежденный Алексеем Навальным.

В апреле 2020 года Владимир Жириновский заявил, что в случае нарушения членами Коммунистической партии Российской Федерации правопорядка в период эпидемии коронавируса следует провести аресты членов движения и запретить саму партию.

«Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что делегация его партии намерена по традиции возложить цветы к мавзолею Ленина 22 апреля. Обращаемся к правоохранительным органам: нужно строжайшим образом запретить эти действия, потому что это грубейшее нарушение правопорядка в период эпидемии. Мы все должны находиться в самоизоляции. А если коммунисты откажутся подчиниться этим общим для всех правилам и все-таки пойдут к мавзолею (тем более к ним могут присоединиться некоторые несознательные граждане, чтобы под видом участия в акции просто погулять по Красной площади), то предлагаем всю их делегацию арестовать и в конечном счете распустить и запретить КПРФ», – отметил председатель ЛДПР Владимир Жириновский, говорится в телеграм-канале партии.

По итогам выборов в нынешнюю Госдуму ЛДПР и КПРФ показали практически одинаковые результаты (13,14% и 13,34% соответственно) и делят второе и третье места в рейтинге самых популярных российских партий.

По мнению экспертов, эти две партии будут бороться за второе место и в ходе будущих выборов в нижнюю палату российского парламента. «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина и Сергея Миронова, как считают аналитики, сможет отобрать некоторое количество голосов у партии Жириновского.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …