Жители индийской деревни Туласендрапурам с утра поблагодарили небеса за победу жены еврейского адвоката

Жители индийской деревни Туласендрапурам с утра поблагодарили небеса за победу жены еврейского адвоката

Реклама

В расположенной в штате Тамилнад, на юге Индии, деревне Туласендрапурам в ночь на воскресенье прошло торжественное празднование в честь победы на президентских выборах в США Джозефа Байдена и Камалы Харрис.

Как сообщает издание Times of India, в деревне Туласендрапурам (там сейчас проживает 300-400 человек) жили бабушка и дедушка Камалы Харрис по материнской линии, там родилась Шьямала Гопалаг, мать первой женщины — вице-президента в истории США. В возрасте 19 лет Гопалан поступила в Университет Калифорнии в магистратуру.

Жители и старейшины Туласендрапурама утром посетили храм, где прочитали благодарственную молитву. В церемонии принимал участие министр продовольствия штата Тамилнад Тиру Камарадж.

Дворы, здания и дома деревни были торжественно украшены, везде можно было увидеть поздравления.

Местные жители в честь победы демократов угощали друг друга сладостями.

«Камала Харрис — дочь нашей деревни. От детей до стариков каждый из нас с нетерпением ждет дня, когда она принесет присягу в качестве вице-президента США», — сказал  староста деревни.

Ранее мы сообщали, что земляк первой леди США поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США.

Камала Харрис — дочь иммигрантов. Ее имя означает в переводе с санскрита «цветок лотоса». Мать — научная сотрудница, уроженка Индии, отец — профессор экономики родом с Ямайки.

Харрис часто называют «Обамой в юбке». Она замужем за евреем, адвокатом Дугласом Эмхоффом.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …