Жители Тегерана отказались топтать израильский флаг и осудили наступающих на него. ВИДЕО

Жители Тегерана отказались топтать израильский флаг и осудили наступающих на него. ВИДЕО

Реклама

Ближний Восток

В Сети появилось видео, на котором показано отношение простых иранских граждан к происходящему в мире в общем и к США и Израилю, в частности.

На кадрах, снятых у Университета имени Шахида Бехешти в Тегеране, можно увидеть, как многочисленные студенты избегают наступать на знамена США и Израиля, нарисован на тротуаре при входе в учебное заведение.

Сообщается, что Министерство образования Ирана таким образом разукрасило асфальт при университетах, чтобы мотивировать вражду к Западу и упрочить ненависть. Однако, как только двое неизвестных мужчин торжественно и неспеша решили пройти по израильскому и американскому флагам, собравшиеся десятки молодых людей стали скандировать «Позор! Позор!»

Кроме этого, студенты не только отказались топтать флаги двух государств, но и обвинили Корпус Стражей Исламской революции в смерти погибших в сбитом самолете авиакомпании МАУ. «Силы Басидж, вы несете ответственность за убийство людей», «Наш враг внутри страны, они лгут, что это Америка» — раздавалось у входа в тегеранский университет.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …