Жительницу Ашкелона отравили арабской косметикой в парикмахерской

Жительницу Ашкелона отравили арабской косметикой в парикмахерской

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Минздрав Израиля проводит проверку предприятия, выпускающего косметические товары, используемые в парикмахерских, салонах красоты и т.д.

По данным 12 канала ИТВ, на прошлой неделе 32-летняя клиентка одной из парикмахерских Ашкелона попала в больницу «Барзилай» в тяжелом состоянии после процедуры «индийского» сглаживания волос. В настоящий момент женщина все еще находится в госпитале. 

По мнению врачей, препарат, использовавшийся для сглаживания, оказался токсичным, что в свою очередь привело к отравлению на фоне острой почечной недостаточности.

фото flash90, Miriam Alster. на фото: иллюстрация

Сегодня выяснилось, что препарат произведен на подпольном предприятии на территории арабской деревни Джат, расположенной в окрестностях Нетании.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарных инструкций Минздрава. Складирование опасных для здоровья препаратов осуществлялось при неприемлемой для этого температуре и влажности.

Среди прочего выяснилось, что химические компоненты, используемые для производства, косметики не получили одобрения Минздрава.

Комиссии Минздрава изъяла многочисленные материалы для производства косметики. Проводится лабораторная проверка.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …