Горячие новости
Житель Тель-Монда, убивший свою жену и закопавший ее тело, сядет пожизненно

Житель Тель-Монда, убивший свою жену и закопавший ее тело, сядет пожизненно

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Окружной суд Тель-Авива признал сегодня 62-летнего жителя мошава Тель-Монд Давида Хаима виновным в убийстве своей 56-летней супруги Офиры. По данным следствия, причиной убийства стали финансовые разногласия в процессе развода бывших супругов. В ближайшее время суд огласит окончательный приговор в отношении обвиняемого, который может получить пожизненное за совершенное преступление.

После убийства, которое произошло летом 2018 года, Офира Хаим более трех недель числилась пропавшей без вести, сообщает 13 канал ИТВ.

Позднее ее супруг признался в убийстве женщины. Подозреваемый не только признал свою вину, но и принял участие в следственном эксперименте, проведенном полицией на месте преступления, где задержанному пришлось показать, как он вырыл могилу и закопал тело бывшей жены на заднем дворе их дома под фруктовыми деревьями.

Пара развелась 15 лет назад. За прошедшие годы Давид Хаим неоднократно задерживался полицией за нападения и угрозы физического насилия в отношении Офиры Хаим.

Адвокаты подозреваемого заявили, что признание было выбито силой, а их подзащитный находился под сильным психологическим давлением во время допроса в полиции.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила тело Офиры Хаим. Труп был найден во время раскопок, которые производились полицией во дворе дома, принадлежавшего убитой. Тело пострадавшей передано в Институт судебной медицины Абу-Кабир для установления причин смерти.

Мировой суд Кфар-Сабы запретил к публикации любые подробности проводимого расследования. Вместе с тем стало известно, что согласно первичной версии полиции, убийцей является человек из ближайшего окружения пострадавшей. Полиция продолжает допросы родственников убитой женщины.

У Офиры Хаим остались три взрослых дочери.

Ранее сообщалось, что полиция округа а-Шарон при поддержке добровольцев из организации «Барэль» проводила розыск Офиры Хаим, которая числилась пропавшей без вести с 20 июня нынешнего года.

По информации портала Ynet, десятки добровольцев принимали участие в розысках женщины, которые проводились на территории лесополосы Кадима и Иланот. В поисках участвовали несколько добровольцев с собаками, которым был известен запах одежды пропавшей женщины.

По информации полиции, около трех недель назад в темное время суток местные жители видели подозрительный автомобиль, который быстро покинул территории парковой зоны.

В день исчезновения Офира Хаим приехала домой с работы, переоделась и ушла, выключив мобильный телефон. Ее личный автомобиль был обнаружен на стоянке у ее дома.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …