Горячие новости
завершился штурм дома подмосковного стрелка

завершился штурм дома подмосковного стрелка

Реклама

Устроивший стрельбу по силовикам житель подмосковного элитного коттеджного поселка Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов, по предварительным данным, погиб. В результате неудачной операции по задержанию один из сотрудников спецназа получил ранение в ногу.

Осажденный дом Барданова загорелся после обстрела из гранатомета НМ-94 термобарическими гранатами. По данным же источника ТААС в правоохранительных органах, стрелявший сам поджег хранящийся в доме арсенал оружия с боеприпасами, что и привело к пожару.

Злоумышленнику было предложено сдаться, но тот отказался выходить, остался в горящей части дома и погиб.

По словам источника, пожар никто не тушит, так как в доме еще могут находиться взрывчатые вещества и гранаты, что может угрожать жизни пожарных. Оперативно-следственная группа начнет работать только после того, как огонь потухнет.

Как уже сообщалось, утром к 61-летнему Владимиру Барданову пришла с обыском полиция, но он открыл огонь. В поселок стянули силы ФСБ, МВД и ГИБДД, жителей попросили не покидать свои дома. Штурм начался около двух часов дня. Однако мужчина оказал ожесточенное сопротивление.

Спецоперация продолжалась более девяти часов.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …