загадочный вирус из Китая может распространиться по всему миру

загадочный вирус из Китая может распространиться по всему миру

Реклама

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена распространением в Китае нового неизученного вируса, вызывающего смертельно опасную пневмонию.

Специалисты организации пришли к выводу, что возбудитель болезни может передаваться воздушно-капельным путем от человека к человеку. Для подтверждения этого в настоящее время проводится эпидемиологическое расследование.

«ВОЗ готовится к тому, что дальнейшее распространение вируса произойдет. Все больницы мира должны принять меры предосторожности. Какого-либо специфического лечения новой пневмонии нет. Для борьбы с болезнью применяются те же противовирусные средства, что и при других вирусных заболеваниях», – заявила представитель ВОЗ Мария ван Керхоув на брифинге в Женеве.

Вспышка неизвестного вируса произошла в Китае в декабре. Всего вирус обнаружили у 41 человека, семеро из них находятся в критическом состоянии. Один из заразившихся скончался. Лабораторные тесты, проведенные в Китае, показали, что речь может идти о новом типе коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …