Задержан террорист, наехавший на солдат «Голани» в Иерусалиме

Задержан террорист, наехавший на солдат «Голани» в Иерусалиме

Реклама
сайт facebook. на фото Санд аль-Турман

Террорист Санд аль-Турман, совершивший вчера ночью намеренный наезд на группу солдат бригады «Голани» в Иерусалиме, арестован спецслужбами недалеко от перекрестка Гуш-Эцион. Задержание боевика стало возможно благодаря слаженной работе ШАБАК, армии и полиции Израиля.

Семья 25-летнего террориста проживает в районе а-Тур в Восточном Иерусалиме. В прошлом аль-Турман не попадал в поле зрения спецслужб по подозрению в подрывной деятельности против Израиля.

Уже после теракта аль-Турман написал на своей странице в Facebook о том, что «нашел ответы на интересующие вопросы». Ранее он публиковал суицидальные заметки с видами Восточного Иерусалима и словами прощания. Брат боевика заявил, что лично передал бы его полиции, если бы знал о совершенном им преступлении. 

Ранее сообщалось, что 12 человек получили ранения при автомобильном теракте, который был совершен вчера ночью недалеко от территории комплекса а-Тахана на улице Ремез в Иерусалиме. Водитель машины наехал на людей, а затем скрылся с места нападения в южном направлении.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести, еще 10 человек получили легкие ранения. Пострадавшие доставлены в различные госпитали Иерусалима для оказания помощи.

Номер автомобиля, на котором был совершен намеренный наезд, известен службам безопасности. В столице и прилегающих к городу районах проводился интенсивный розыск транспортного средства.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …