заложники в плохом состоянии, трех человек удалось вывести

заложники в плохом состоянии, трех человек удалось вывести

Реклама

Более 12 часов находятся в автобусе заложники террориста в украинском городе Луцк. По словам захватчика, один из находящихся в автобусе ранен, остальные находятся в «плохом состоянии». Переговоры об освобождении людей продолжаются.  Чуть более часа назад заложникам передали еду и воду.

https://www.youtube.com/watch?v=OKxLsTSGdao

 

Трех человек к этому времени удалось вывести. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал видео освобождения пожилой женщины, подростка и беременной девушки.

Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль забрал из автобуса первых трёх заложников !

Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка.

Они свободны !

Опубликовано Антоном Геращенко Вторник, 21 июля 2020 г.

Ранее звучавшие взрывы около автобуса в МВД Украины объяснили тем, что преступник время от времени выбрасывает из окна взрывпакеты без поражающих элементов. Помимо этого, из автобуса были слышны выстрелы.

Напомним, сегодня утром в центре украинского города Луцк вооруженный террорист Максим «Плохой» Кривош взял в заложники пассажиров автобуса. По разным данным, в нем находится от 10 до 20 человек. Злоумышленник заявил, что автобус заминирован. Кроме того, по его словам, он спрятал еще одно взрывное устройство в другом месте. В Луцке отключили радио, чтобы террорист не смог взорвать бомбу по радиосвязи.  

Кривош требует, чтобы президент Украины Владимир Зеленский и несколько высокопоставленных чиновников записали видеообращения со словами «Я — террорист в законе».

«Государство всегда было и есть первый террорист. Со мной много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы, третья в людном месте города. Все взорвутся, если не будет следующего: главы судов — КСУ, ВС — Высшего Совета правосудия, генпрокурор, министр юстиции, директор кримиально-исполнительной службы, премьер, глава Верховной Рады, министр обороны, глава СБУ, главы церквей: Филарет, Епифаний, Онуфрий, Шевченко, Ахмен Тамис, протестантской, римско-католической, а также: Аваков, Порошенко, Ахметов, Коломойский, Пинчук, Медведчук, — все выкладывают в соцсети на свои страницы и в «Ютьюбе» видеообращения с текстом: «Я, ФИО, должность, я террорист в законе». Президент Зеленский публикует видеообращение с текстом: «Фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем». Еще: моя смерть взрывам не помеха. Итак: правда из уст 24-х спасет жизни сотен…» – цитирует Кривоша издание «Страна».

Укрианский лидер выполнил требование террориста.

https://www.youtube.com/watch?v=PiU25pU5BIc

Глава МВД Украины Арсен Аваков, выступая перед журналистами, сообщил, что террорист отслеживает новости о происходящем через имеющийся у него смартфон и попросил СМИ внимательно относиться к публикуемой информации, поскольку это может осложнить переговоры.

СБУ возбудила уголовное дело.  Преступление квалифицировано по статье «террористический акт».

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …