Зараженный гражданин из Нетании скрылся в Меа-Шеариме, но полиция настигла его и там

Зараженный гражданин из Нетании скрылся в Меа-Шеариме, но полиция настигла его и там

Реклама

Полиция, получившая право на отслеживание координат мобильных телефонов граждан, проводит выборочные проверки на совпадение текущего местонахождения подлежащих изоляции израильтян с их заявленным адресом.

Сегодня оказалось, что 22-летний зараженный гражданин из Нетании, который должен находиться на домашнем режиме в полной изоляции, решил отправиться в Иерусалим.

Было установлено, что он находится в жилом здании в квартале Меа-Шеарим.

Сотрудники полиции, не колеблясь, отправились в этот проблематичный в плане соблюдения законодательства квартал и задержали больного, предварительно облачившись в костюмы химзащиты.

Сначала полицейские отогнали от входа в дом всех прохожих и любопытствующих – в ультраортодоксальных кварталах любой приезд полиции вызывает ажиотаж.

Затем молодому человеку объявили, что он – «точно установленный» больной, нарушающий режим чрезвычайного положения, и вывезли в патрульной машине «с целью предотвращения угрозы здоровью населения и выяснения обстоятельств нарушения режима».

Ультраортодоксы не слишком соблюдают установленные правительством ограничения на передвижения и не любят, когда в их жизнь вмешивается полиция. Вот так выглядит задержание нарушителей режима в Бейт-Шемеше: толпа ультраортодоксов обзывает сотрудников полиции нацистами и пытается отбить задержанного.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …