зараженных немного, профессор Гамзо зовет всех на анализы

зараженных немного, профессор Гамзо зовет всех на анализы

Реклама

По данным Минздрава на 19:00, за воскресенье было проверено на коронавирус 10.028 человек, из них зараженными оказались 711. За сегодняшний день, даже по неполным данным, проверок было сделано больше 13.760, положительный результат оказался у 1090 «проанализированных» израильтян. Разумеется, статистика за понедельник пока не окончательная. Но уже известно о восьми скончавшихся пациентов с «ковидом» за сегодняшний день. Общее число летальных случаев за всю историю эпидемии в Израиле достигло 546. «Тяжелых» больных на сегодняшний день насчитывается 331, «средних» – 139.

Как уже неоднократно отмечалось, в последние дни Минздрав сократил объем ежедневных проверок.

Вместе с тем, сегодня «национальный менеджер по ковиду» профессор Рони Гамзо призвал все население «сдавать анализы при наличии симптопов».

«Как только у нас появляется симптом, подозрение насчет «ковида», этот тот этап, когда надо позаботиться о самосохранении. Изоляция. Но и проверка. Важно пойти провериться, и как можно быстрее. Это защитит нас, наших друзей, наших родственников, детей и родителей. Не тяните. Анализ делается быстро, результат появляется быстро, все через больничные кассы, все абсолютно доступно», — сказал профессор в видеообращении.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …