Захарова возмущена антинаркотической операцией США в Латинской Америке

Захарова возмущена антинаркотической операцией США в Латинской Америке

Реклама

Решение США начать силовую операцию по перекрытию наркопоставок в Латинской Америке грозит крайне негативными последствиями, заявила официальный представитель МИДа РФ.  

«Крайне непредсказуемыми и негативными последствиями, с учетом нынешних обстоятельств, может обернуться решение Вашингтона начать силовую операцию по перекрытию наркопоставок в Латинской Америке, которая сопровождается наращиванием военной активности вокруг Венесуэлы. О чем мы говорили неоднократно», — цитирует Марию Захарову Российское информационное агентство «Новости».

Ранее США начали масштабную антинаркотическую операцию, в которой задействованы десятки кораблей, самолетов, беспилотников. Операция направлена на пресечения трафика наркотиков из стран Латинской Америки в Соединенные Штаты. По словам главы Белого дома Дональда Трампа, он не даст наркокартелям использовать пандемию коронавируса, чтобы угрожать жизням американцев.

При этом главной целью США является Венесуэла: президента страны Николаса Мадуро обвиняют в финансировании своего автократического режима за счет денег от продажи наркотиков. В конце марта американские власти предъявили обвинения венесуэльскому диктатору в наркотерроризме и пообещали 15 миллионов долларов за его «голову».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …