За что могут оштрафовать после отмены карантина в Израиле

За что могут оштрафовать после отмены карантина в Израиле

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Начиная с воскресенья 7 марта в Израиле будут разрешены массовые собрания – до 20 человек в закрытых помещениях, до 50 человек на открытом пространстве. В городах с высоким уровнем заражения населения («красные города») разрешены собрания – до 10 человек в закрытых помещениях, до 20 человек на открытом пространстве.

Отказ от требований полиции разойтись (при нарушении ограничений) приведет к штрафу в размере 1.000 шекелей для каждого из участников, сообщает 12 канал ИТВ.

В магазинах и торговых центрах продолжают действовать ограничения на количество покупателей. В помещении магазина допускается пребывание одного человека на 15 кв метров площади.

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

В торговых центрах будут работать служащие, обеспечивающие порядок. Запрещена установка передвижных торговых лавок для продажи готовой еды.

Будут открыты банки и почтовые отделения; возобновят работу ремонтные мастерские, прачечные, магазины уличной торговли. Штраф за нарушение социальной дистанции и отказ от защитной маски – 1.000 шекелей.

Открытие магазина не имеющего специального разрешения Минздрава («тав а-ярок») карается штрафов в 5.000 шекелей.

Штраф за нарушение условия домашнего карантина и несанкционированный выход на улицу составит 1.000 шекелей.

Предвыборные собрания также ограничены: 300 человек в закрытом зале, до 500 человек на улице. За нарушение данных условий штраф для организаторов составит 5.000 шекелей. Аналогичные штрафы действуют при посещении дворцов культуры, театров и кинотеатров.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …