Знаменитые курорты России станут доступными только для привитых от коронавируса

Знаменитые курорты России станут доступными только для привитых от коронавируса

Реклама

С 1 августа гостиницы, санатории и детские лагеря Краснодарского края будут принимать только привитых от коронавирусной инфекции граждан или тех, кто предъявит отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что новые правила не коснутся тех, кому вакцинация противопоказана по медицинским соображениям.

 

Сегодня в России зафиксировано более 20 тысяч новых случаев коронавируса. Это самый высокий показатель с начала года.

Власти Москвы приняли тем временем решение, что начиная с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только привитые граждане, обладающие  «ковид-пропуском» со специальным QR-кодом.

Как мы сообщали ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что в стране сохранят добровольный принцип прохождения вакцинации от коронавируса, но ограничат трудовое право в отношении работников сферы услуг в Москве.

«В целом вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать — он просто должен перестать работать в сфере услуг», — цитировало Пескова информационное агентство «Интерфакс».

«Это добровольность, потому что вы можете поменять работу. Если вы работаете в сфере услуг и вы не привиты, вы можете представлять угрозу для тех, кому вы эти услуги оказываете в условиях острой вспышки пандемии», — отметил Песков.

Он обратил внимание, что подобные меры обусловлены текущей эпидемической ситуацией.

«Действуют особые полномочия главы региона. Это все связано с пандемией и необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки», — приводило агентство слова Пескова.

Ранее московские власти обязали 60% работников в сфере экономики пройти обязательную вакцинацию.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …