Горячие новости
Иерусалим: известного израильского ресторатора тяжело ранили при попытке ограбления

Иерусалим: известного израильского ресторатора тяжело ранили при попытке ограбления

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: Шалом Кадош

Полиция задержала 40-летнего жителя арабского района Восточного Иерусалима, который подозревается в вооруженном ограблении 74-летнего израильского ресторатора и шеф-повара Шалома Кадоша.

В начале прошло недели известный предприниматель стал жертвой ограбления на автостоянке, расположенной в районе иерусалимской улицы Бейт-Лехем.

Угрожая ножом, злоумышленник отобрал у него кошелек за несколько часов до свадьбы дочери. В кошельке находилось несколько десятков тысяч шекелей. Пожилой мужчина пытался оказать сопротивление грабителю, упал и получил серьезную черепно-мозговую травму.

В последние дни он находится в реанимационном отделении столичной больницы «Адасса эйн-Карем», где врачи ведут борьбу за его жизнь. Состояние пациента, который находится в бессознательном состоянии, оценивается как тяжелое, информирует 12 канал ИТВ.

В 2005 году Кадош был награжден правительственной премией Израиля за достижения в развитии гостиничного хозяйства и ресторанного бизнеса. В 2013 году он удостоился чести быть шеф-поваром в резиденции президента США, а спустя 5 лет получил звание почетного жителя Иерусалима.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …