Известную телеведущую отстранили от работы за оскорбление избирателей Нетаниягу и его самого

Известную телеведущую отстранили от работы за оскорбление избирателей Нетаниягу и его самого

Реклама

Телеведущая телеканала «Кешет», известная своими ультралевыми взглядами, опозорилась в очередной раз, грубо оскорбив как весь электорат Биньямина Нетаниягу, так и допустив очень нехорошее предположение в отношении его самого.

В своей программе «Встречи с прессой» в минувшую субботу она заявила: «Сторонники Нетаниягу рассуждают так: «Даже если он насильно отымеет мою дочь, я все равно за него проголосую».

Это заявление вызвало бурю возмущения в рядах сторонников правого лагеря. Хотя на этом политическом фланге не практикуют «повышенной толерантности» и не склонны гнобить публичные персоны за резкие высказывания, но эта выходка известной телеведущей покоробила очень многих, включая, разумеется, самого Биньямина Нетаниягу.

«Рина Мацлиах, стыдитесь. Ваша клиническая ненависть к избирателям «Ликуда» и ко мне лично пробила дно. Сначала вы называли нас «слепым стадом», а теперь докатились до такого позора, который и повторить-то стыдно. А еще претендуете на звание «журналиста», — написал премьер-министр в «Твиттере».



Телевизионное начальство тоже не прошло мимо этого высказывания. Рину Мацлиах вызвали на ковер к руководству, и сегодня Ави Вайс, генеральный директор службы новостей телеканала «Кешет», сообщил, что она отстранена от работы на неделю. Это означает, что один выпуск программы «Встречи с прессой» выйдет без нее, не будет она участвовать и в передаче с характерным названием «Пятничная панель».

В числе прочих Рину Мацлиах элегантно пожурили и в «Объединении центров помощи пострадавшим от половой агрессии». Там сообщили, что «способ описать приверженность избирателей Нетаниягу своему кумиру, выбранный журналисткой, отличается ущербностью и отсутствием минимального сочувствия к реальным жертвам половой агрессии».

Неизвестно, лишится ли Рина Мацлиах зарплаты на время своего отстранения от эфира, или же это наказание в реальности станет для нее дополнительной неделей оплачиваемого отпуска.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …