известный российский продюсер вышел на улицу и пришел в шок от дорожных пробок

известный российский продюсер вышел на улицу и пришел в шок от дорожных пробок

Реклама

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин подверг жесткой критике поведение москвичей и гостей столицы. По слова Пригожина, он был шокирован, увидев на улицах города такое количество личного транспорта.

Пригожин заявил, что при таком отношении к режиму самоизоляции Россия может пойти «по итальянскому пути».

 «Мы точно можем пойти по итальянскому сценарию именно из-за безалаберности и безответственности наших граждан. Ребята, ну, что вы делаете? Куда вы все претесь? Почему вы не хотите посидеть немного дома, взаперти? Почему обязательно нужна палка для всех?» — спросил Пригожин.

Ряд комментаторов ответил Пригожину, что они «прутся», туда же, куда и он.

Пригожин в видеообращении заявил, что впервые за три недели вышел из дома, так этого требовали особые обстоятельства. О чем именно идет речь Пригожин не пояснил, но из его выступления можно предположить, что он ехал на «Русское радио», где состоялся благотворительный концерт в пользу российских медиков. Пригожин напомнил, что представители советской культуры во время Великой отечественной войны всегда находились рядом с солдатами, на передовой.

Это не первая эмоциональная оценка поведения москвичей и гостей города из уст представителей российского шоу-бизнеса: только матом понимают? Губернатор российского региона предупредил земляков, что в случае эпидемии «сил не хватит могилы копать».

 В последние дни в Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом. Один из врачей, ежедневно сталкивающихся с потоком инфицированных, посчитал, что это последствия «шашлыков»: в России случилось то, чего боялись и из-за чего разрослась эпидемия коронавируса в Израиле.

Как мы сообщальи ранее, в российском сегменте Сети два дня подряд публиковались фотографии и видео огромных очередей из машин скорой помощи перед двумя московскими больницами — № 119 в Химках и госпитале для ветеранов войн № 3.

Перепуганные москвичи, которым власти недавно сообщили о предельной нагрузке на стационары и скорую помощь из-за резко возросшего числа больных коронавирусной инфекцией Covid-19, начали предполагать, что эпидемия в российской столице вышла из-под контроля. 

Многие не могли поверить в жутковаты кадры, на которых вереницы карет скорой помощи образуют многокилометровые пробки, и предположили, что машины стоят в очередях на санобработку. Однако оптимистов «успокоили» в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой поток пациентов за последние дни действительно увеличился», — заявили чиновники и пообещали, что все пациенты будут помещены в стационар и получат необходимую помощь.

По последним данным, в Москве с момента начала эпидемии выявлено 7882 случая заражения коронавирусом. Столичные власти отмечали, что больницы и скорая помощь работают на пределе возможностей. В Кремле также признали, что ситуацию можно оценить как тяжелую. В целом в России на 11 апреля зарегистрировано 13.584 случая заражения коронавирусом, скончалось 102 пациента.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …