израильские больничные кассы отчитались о первом дне кампании ревакцинации

израильские больничные кассы отчитались о первом дне кампании ревакцинации

Реклама

В первые сутки кампании по ревакцинации пожилого населения Израиля третью прививку от коронавируса сделали почти 3000 человек.

Напомним, на первом этапе кампании прививка-«бустер» ставится гражданам страны старше 60 лет, прошедшим двухэтапный цикл вакцинации пять и более месяцев назад.

По сообщению больничной кассы «Клалит», в течение сегодняшнего дня было третьей дозой вакцины были привиты 1300 пожилых израильтян и записались на прививку-бустер около 7000. 

В больничной кассе «Меухедет» третью прививку получили  667 человек, а очередь из желающих усилить защиту от опасной инфекции насчитывает уже 10.171 человек. 

В «Маккаби» сообщили о 1100 привитых «бустером» в первый день ревакцинации и около 10 тысяч записавшихся на получение третьей прививки от «ковида». 

Теме ревакцинации пожилого населения страны была посвящена сегодня встреча премьер-министра Нафтали Беннета с представителями руководства больничных касс. 

В ходе встречи Беннет заявил о необходимости провести кампанию в максимально сжатые сроки. По его словам, задачей больничных касс является сделать третью прививку 1,5 миллиону пожилых граждан страны за 8-10 дней.

В помощь медикам для проведения столь масштабной кампании по ревакцинации он обещал направить военнослужащих Службы тыла и выделить дополнительные ставки.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …