израильский корабль поражен ракетой у берегов ОАЭ

израильский корабль поражен ракетой у берегов ОАЭ

Реклама

Ближний Восток

Израильское грузовое судно Hyperion Ray, следующее под флагом Багамских островов, сегодня, 13 апреля, в Персидском заливе недалеко от порта Фуджейра подверглось ракетной атаке, сообщают СМИ Ливана.

В результате обстрела корабль получил лишь небольшие повреждения, но вынужден был зайти в один из ближайших эмиратских портовых доков для устранения последствий и возникших неполадок.

Подвергшееся атаке грузовое судно принадлежит израильскому бизнесмену Рами Унгеру. Оно следовало из Кувейта в Объединенные Арабские Эмираты и перевозило автомобили.

Как уточняют иранские СМИ, нападение на израильский корабль произошло после 48-часовой слежки – с момента выхода его из порта Эль-Ахмади в Кувейте до прибытия в район Фуджейры. Пуск ракеты был произведен в «нужный момент» для нападавших.

Также сообщается, что атака корабля произошла через несколько дней после взрыва на ядерном объекте в Натанзе, и она может быть актом мести, за которым стоит Иран.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …