Израильским ресторанам разрешили увеличить количество посадочных мест

Израильским ресторанам разрешили увеличить количество посадочных мест

Реклама
фото flash90, Hadas Parush. на фото: иллюстрация

Минздрав Израиля разрешил владельцам кафе и ресторанов увеличить количество мест на открытых террасах до 100. Ранее количество посетителей было ограничено 50.

Министерство туризма Израиля поблагодарило Минздрав за конструктивный подход в попытке помочь представителям ресторанного бизнеса выйти из кризиса, начавшегося после введения карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса.

«Это серьезна помощь для тех кафе и ресторанов, которые имеют большое количество сидячих мест на верандах и террасах», — уточнили в Минтуризма.

Напомним, что общее число вакансий во всех отраслях экономики Израиля сократилось в прошлом году на 375.000 (10%). Наибольшее количество уволенных — среди низкооплачиваемых категорий работников, занятых, среди прочего, в туристическом и ресторанном бизнесе.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …