Израильтянам запретили летать в еще несколько стран

Израильтянам запретили летать в еще несколько стран

Начиная с полуночи пятницы, 30 июля, граждане Израиля не смогут свободно вылететь в Великобританию, Грузию, Турцию и на Кипр. 

Эти государства внесены Комиссией Кнессета по законодательству в список стран с «максимальным риском заразиться ковидом». 

Как известно, посещение государств из «красного списка» возможно лишь после получения соответствующего разрешения от Комиссии по исключительным случаям («Ваадат харигим»). 

Напомним, внести в список «красных» стран Великобританию, Грузию, Турцию и Кипр в Минздраве рекомендовали еще неделю назад, однако члены законодательной комиссии Кнессета решили повременить с окончательным решением и «понаблюдать за развитием ситуации». 

Таким образом, с учетом вышеперечисленных в «красном списке», закрытых для израильтян из-за пандемии, входят: Аргентина, Белоруссия, Бразилия, Индия, Испания, Киргизия, Мексика, Россия, Узбекистан и ЮАР. 

В ходе сегодняшнего заседания Комиссии по законодательству решено более оперативно реагировать на изменения в эпидемиологической ситуации в стране и мире. 

Так, утвержденные кабинетом министров положения «зеленого стандарта» будут действовать не до 25 августа, а до 7 августа, а список «красных стран» будет пересмотрен на три дня раньше, чем было установлено изначально, — 9 августа, а не 12-го. 

Срок действия постановления об обязательном тестировании на «ковид» в международном аэропорту им. Бен-Гуриона продлили до 25 августа.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …