Горячие новости
Израильтянам посоветовали сделать прививку от гриппа в борьбе с COVID-19

Израильтянам посоветовали сделать прививку от гриппа в борьбе с COVID-19

Реклама
фото pixabay. На фото: иллюстрация

Директор детского отделения нейрохирургии больницы «Шиба» (Тель а-Шомер) доктор Зеев Фельдман посоветовал израильтянам, относящимся к группам риска (больные хроническими заболеваниями; лица с ослабленной иммунной системой; беременные женщины, дети и пожилые люди), сделать в этом году прививку против гриппа, чтобы, по возможности, исключить необходимость прямого обращения в приемное отделение больницы на фоне пандемии коронавируса.

«Длительное ожидание в приемном отделении больницы с симптомами гриппа может привести к ненужным заражениям, которых можно избежать, если сделать прививку.

Если сезонная эпидемия гриппа в осенне-зимний период будет соответствовать средним показателям последних лет, то внутренние отделения больниц – без инфицированных коронавирусом — окажутся заполненными на 125%-150%.

Это означает, что многим пациентам придется провести по нескольку дней на кровати в коридоре больницы. При этом врачи и медперсонал смогут уделить им меньше внимания, чем необходимо для скорейшего выздоровления», — уточнил Фельдман.

По мнению специалиста, прививка от гриппа приведет к снижению числа массовых обращений в больницы и, в конечном итоге, упростит борьбу с пандемией коронавируса, сообщает 12 канал ИТВ.

Ранее сообщалось что в больничных кассах обнаружился острый дефицит вакцины против гриппа. Прививка ежегодно делается сотням тысячам граждан страны, которые относится к группам риска при заболевании сезонным ОРЗ.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …