Горячие новости
израильтянам снова разрешили платить за проезд живыми деньгами

израильтянам снова разрешили платить за проезд живыми деньгами

Реклама

Израильские пенсионеры, жители Иудеи и Самарии и сопровождающие слепых граждан страны смогут снова платить наличными деньгами за проезд в автобусах. Такое распоряжение отдала министр транспорта Мири Регев.

Комментируя решение, глава ведомства напомнила о собственном обещании обратить внимание на бедственное положение пожилых людей, не способных в силу ряда ранее принятых ограничений максимально использовать возможности общественного   транспорта.

Речь идет о принятом недавно регламенте, запрещающем платить наличными деньгами за проезд.  Нововведение во многом обусловлено правилами эпидемиологической безопасности, принятой властями страны во время пандемии коронавируса.

Регев пояснила решение тем, что якобы в последнее время произошло несколько случаев высадки людей указанных категорий из общественного транспорта, так как у них не было электронного проездного билета («рав-кат») и они не могли заплатить за проезд наличными деньгами.

На церемонии открытия маршрута Иерусалим-Тель-Авив (электричка) Мири Регев подвергла критики своего предшественника, ныне главу Минфина Исраэля Каца, заявив, что Минтранс не собирается отдавать профильные полномочия Минфину. Речь идет о бюджете нескольких важных транспортных проектов в стране.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …