Израильтяне дружно отправились в магазины после снятия карантинных ограничений

Израильтяне дружно отправились в магазины после снятия карантинных ограничений

Реклама
фото Thompson Reuters, Corinna Cern. На фото: иллюстрация

Длинные очереди выросли у магазинов, торгующих ширпотребом и одеждой, после открытия предприятий, не работавших из-за эпидемии коронавируса с конца сентября этого года.

Как сообщает 13 канал ИТВ, правительство ввело жесткие ограничения на общее число клиентов, которые могут одновременно находиться в каждом из магазинов. Согласно указаниям Минздрава, не допускается одновременное присутствие более чем 4-х человек, что создает дополнительные трудности в работе торговых предприятий.

В то же время глава парламентской комиссии по законодательству, депутат Яков Ашер («Яадут а-Тора») предложил сегодня увеличить разрешенное число клиентов в магазинах площадью более 50 кв. метров до 10. Минздрав склоняется к тому, чтобы принять предложение Ашера.

В последние дни из-за длинных очередей владельцы магазинов неоднократно обращались в Минздрав с требованиями уровнять условия работы небольших торговых предприятий с теми, которые приняты для крупных торговых сетей, не закрывавшимися из-за пандемии в период сентябрьских праздников.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …