Израильтяне хлынули на природу: особенно популярны водоемы

Израильтяне хлынули на природу: особенно популярны водоемы

По сообщению Управления природы и государственных парков, сегодня порядка 70 тысяч израильтян посетили объекты, за которые отвечает эта структура. Особой популярностью пользуются места с водоемами. 6800 человек переночевало в пятницу в парковых кемпингах.

Больше всего народа съехалось в Тель-Офек (он же национальный парк Яркон, он же Антипатрис, названный так по крепости Антипатрида) под Рош ха-Аином, Также лидируют Баниас с его водопадами, приморский парк в Кейсарии и заповедник Эйн-Геди на Мертвом море.

Из-за стопроцентной заполненности пришлось закрывать сегодня въезд для туристов в парк Хуршат-Таль неподалеку от Кирьят-Шмоны и пляж Пальмахим в Ришон ле-Ционе.

Кинерет тоже оккупировали толпы пляжников – до отказа заполнены береговые участки Хокук, Гофра, Шикмим и Амнон.

Из-за летних каникул и коронавирусных ограничений, во время которых бездействуют другие развлекательные объекты, на природу устремляются широкие массы израильтян. Хотя некоторые ТЦ объявили, что не будут соблюдать запрет правительства на работу по выходным, сегодня в них практически не было людей – люди предпочли отдых «на пленэре».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …