Израиль атаковал сектор Газа и прекратил поставки цемента

Израиль атаковал сектор Газа и прекратил поставки цемента

Реклама

В ночь на 2 февраля Армия обороны Израиля нанесла серию ударов по объектам террористической инфраструктуры в секторе Газа. Были атакованы подземные тоннели и ряд объектов военного предназначения. Атаки стали ответом на вчерашний обстрел территории Израиля.

Начиная с воскресенья, 2 февраля, Израиль прекращает поставки цемента палестинцам и сокращает количество разрешений на въезд в еврейское государство представителям бизнеса из сектора Газа.

Как мы сообщали ранее, после трех связок воздушных шаров с «подозрительными предметами», запущенных из Газы, с наступлением темноты в субботу, 1 февраля, арабы применили оружие посерьезней.

Около девяти часов вечера в кибуцах Нахаль-Оз и Алумим сработал сигнал воздушной тревоги.

Как сообщила впоследствии армейская пресс-служба, из сектора Газа была запущена одна ракета, которая разорвалась в незаселенной местности между этими населенными пунктами. Жертв и разрушений нет.

В последние дни арабы регулярно запускают из Газы связки воздушных шаров с привязанной к ним взрывчаткой, а по вечерам стреляют через забор из ракетниц и минометов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …