Горячие новости
Израиль вошел в пятерку самых безопасных стран для покупки недвижимости

Израиль вошел в пятерку самых безопасных стран для покупки недвижимости

Реклама
сайт pixabay. На фото: иллюстрация

Несмотря на экономический кризис, который начался на фоне пандемии коронавируса, Израиль вошел в пятерку мировых лидеров по уровню эпидемиологической безопасности для покупателей недвижимости. Кроме Израиля в первую пятерку безопасных стран также вошли Швейцария, Германия, Сингапур и Япония. Исследование было представлено экспертами компании Knight Frank.

По данным аналитиков, к 29 июня в Швейцарии в общей сложности насчитывалось 31,65 тысячи случаев заражения коронавирусом, из которых 1.96 тысячи — с летальным исходом, что значительно меньше показателей соседних стран. При этом за период с начала апреля по середину мая в Швейцарии на 61% выросло число онлайн-просмотров недвижимости и на 59%— количество новых покупателей.

Россия оказалась на 61-й строчке, немного обогнав Белоруссию, Швецию, Великобританию, Украину, Монако.

Последние места в списке заняли Камбоджа, Лаос и Багамы. Кроме того, эксперты назвали эпидемиологически небезопасными такие страны, как Бразилия, Марокко, Алжир, Гондурас, Парагвай, Перу и Индонезия. В Европе худшие показатели у Албании (88 место).

«По мере распространения пандемии в рейтинге произошла перестановка, и за последние недели Швейцария вырвала первенство у Германии, предыдущего лидера. Первоначально рейтинг возглавляли те страны, которые начали действовать заблаговременно, чтобы внедрить систему мониторинга вируса, но теперь страны с устойчивой экономикой вышли вперед», — заключают в Knight Frank.

Ранее, в июле, стало известно, что состоятельные россияне в последние месяцы стали чаще интересоваться «золотыми паспортами» — программами, позволяющими получить вид на жительство за границей в обмен на инвестиции, в том числе в недвижимость.

По материалам lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …