Израиль купит вакцину от коронавируса в США?

Израиль купит вакцину от коронавируса в США?

Реклама
фото: pixabay. на фото :иллюстрация

Американская фармацевтическая компания Moderna, которая разрабатывает медицинские препараты совместно с Национальным институтом здравоохранения США, приступила к последнему испытанию вакцины от вируса COVID-19.

Доктор медицинский наук, главный врач компании Moderna профессор Таль Закс сказал, что не может озвучить полный список стран, которые уже заказали приобретение вакцины. В то же время он подтвердил, что Израиль готов купить у Moderna вакцину от коронавируса. По его словам, правительство хочет, чтобы все его граждане смогли получить лекарство от коронавирусной инфекции.

30.000 добровольцев примут участие в заключительном испытании вакцины от Moderna. Как сообщает компания, половина испытуемых получит настоящий препарат, а другой введут плацебо.

По словам профессора, третий этап испытания должен доказать, что их разработка поможет предотвратить заражение вирусом. «На первом этапе исследования мы обратили внимание, что повторная доза лекарства смогла повысить количество антител в организме испытуемых. Их количество превышало то, которое было выработано у людей, переболевших коронавирусом», — сказал Закс.

Руководство компании предполагает, что в ноябре уже будет известно работает ли их препарат. «Вакцина будет доступна только тогда, когда мы получим подтверждение эффективности нашей разработки», — заключил Закс.

Он также рассказал, что некоторые страны уже профинансировали исследование лекарства.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …