"Израиль находится в критическом положении"

«Израиль находится в критическом положении»

Глава штаба по борьбе с эпидемией коронавируса профессор Нахман Аш выступил со специальным заявлением, прокомментировав резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в стране. По его словам, «Израиль находится в критическом положении».

«Сегодня мы проведем совещание, чтобы выработать рекомендации по срочным мерам, и передадим их на рассмотрение кабинета министров по вопросам борьбы с пандемией коронавируса. А пока мы продолжим интенсивные действия по проведению эпидемиологических расследований, анализов и организации карантинной изоляции», — заявил он.

Профессор Аш особо подчеркнул, что, несмотря на рост заболеваемости, «в общественном сознании превалирует мнение, что пандемия коронавируса прошла».

Ранее он заявлял, что «только ответственное поведение граждан позволит избежать третьего карантина». При этом Аш отметил, что есть люди, которые «представляют угрозу для всех».

«Я говорю о тех, кто не носит маску, о тех, кто устраивает массовые сборища. Большинство израильтян проявляют ответственность, но есть меньшинство, которое игнорирует ограничения и наносит вред всем нам. (…) Требуется сочетание гражданской ответственности и строгого контроля», — сказал профессор Аш.

Как мы сообщали ранее, за минувшие 24 часа суточный прирост инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в стране составил 1233 новых человека (положительный результат дали 2,2% от 57.681 теста на «ковид»). В настоящее время в стране насчитывается 10.558 (+117 с полуночи) зарегистрированных носителей коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …