Израиль начинает тестирование вакцины против коронавируса

Израиль начинает тестирование вакцины против коронавируса

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: у новой вакцины могут быть побочные эффекты

С 1 ноября Институт биологических исследований в Нес-Ционе начинает серию клинических испытаний разработанной израильскими учеными вакцины от коронавируса, сообщает сегодня 12 канал ИТВ. На начальном этапе в испытаниях вакцины примут участие граждане в возрасте от 18 до 55 лет.

Ранее сообщалось, что прививка будет сделана 100 участникам исследования в возрасте от 18 до 50 лет, которые выразили желание быть добровольцами при тестировании вакцины. В тестировании примут участие мужчины и женщины. На начальной стадии отобраны по 40 добровольцев от каждой больницы. Это здоровые люди без хронических заболеваний в возрасте от 18 до 55 лет

Первая прививка в больнице «Адасса эйн-Карем» (Иерусалим) будет сделана 34-летнему добровольцу, который завершил учебу на медицинском факультете одного из университетов Израиля.

До проведения прививки пациенту будут сделаны все необходимые анализы.

Израильская вакцина против коронавируса базируется на технологии, созданной против вируса Эбола (геморрагическая лихорадка Эбола), информирует сегодня 12 канал ИТВ.

Сообщается, что израильская вакцина против Эболы обладает серьезными недостатками. В незначительном числе случаев после ее применения у пациентов возникло продолжительное воспаление костной ткани.

Пресс-служба Минобороны Израиля, при участии специалистов которого разрабатывалась вакцина, заявила, что она доказала свою высокую эффективность в процессе опытов. «Число побочных явлений при использовании вакцины незначительно», — уточнили в Минобороны Израиля

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …