Израиль предпочитает Беннета Ганцу

Израиль предпочитает Беннета Ганцу

Политическое движение «Ямина» стабильно сохраняет за собой второе место по количеству мест в Кнессете, если бы выборы в парламент Израиля проводились сегодня. Такой вывод можно сделать на основании итогов опроса, озвученных 12-м каналом ИТВ.

«Ямина» получила бы 22 мандата. У «Ликуда» – 28 мандатов. «Еш Атид — ТЕЛЭМ» претендует на 17 мест в Кнессете, опережая «Единый арабский список» (13) и «Кахоль-лаван» (11 мест).

ШАС и «Еврейство Торы» получили бы по 8 мест в парламенте, НДИ – 7, МЕРЕЦ – 6 мест.

Движения «Дерех эрец», «Авода», «Еврейский дом» и «Гешер», согласно данным опроса, не преодолевают электоральный барьер.

62% негативно оценили действия главы правительства в борьбе с коронавирусом, 31% – положительно.

Если бюджет на 2021 год не будет принят согласно ранее установленным срокам, 53% участников опроса заявили, что желали бы выхода партии «Кахоль-лаван» из правительства. 25% предпочло бы, чтобы движение отказалось от ротации на посту премьер-министра и осталось бы в кабинете министров.

41% респондентов считает позитивным для страны переход обязанностей премьер-министра к Бени Ганцу в октябре 2021 года. 36% предпочли бы ротации досрочные парламентские выборы.

 

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …