или покажут тест, или заплатят и сдадут

или покажут тест, или заплатят и сдадут

Реклама

Прибывающим в Россию гражданам не нужно будет находиться в двухнедельном карантине. Речь идет как о гражданах самой России, так и об иностранцах. Власти приняли решение об отмене карантина: теперь будет достаточно предоставить справку об отрицательном тесте либо пройти тест в России.

Такое решение принял главный санитарный врач России Анна Попова, документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Новые правила вступают в силу с завтрашнего дня, 15 июля.

Иностранный гражданин по прибытие в Россию должен будет предоставить справку (на английском или русском языках)  об отрицательном тесте, проведенном методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).

Если такого документа не будет, прибывший в Россию иностранный гражданин должен в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР, но уже на территории России.

Тест будут делать на платной основе.

Гражданам России, возвращающимся в страну, как отмечается в документе, также  следует в течение трех дней пройти тест методом ПЦР.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …