Илон Маск открыл завод "Теслы" в Китае зажигательным танцем. ВИДЕО

Илон Маск открыл завод «Теслы» в Китае зажигательным танцем. ВИДЕО

Реклама

Сегодня в Китае прошла торжественная церемония открытия завода по выпуску электрических седанов Model 3 американской компании «Тесла». На мероприятии присутствовали мэр Шанхая Ин Юн и высокопоставленные китайские чиновники. Глава «Теслы», бизнесмен Илон Маск начал свое выступление на церемонии с… танцев.

Выйдя на сцену, он неожиданно начал двигаться в такт звучащей музыке, а затем скинул пиджак, отдал его ведущей и продолжил танец под одобрительные крики публики.

 

Позже он опубликовал видео зажигательного танца в «Твиттере» с пометкой «только для внутреннего пользования».

Строительство завода «Теслы» недалеко от Шанхая началось в январе 2019 года. Он стал первым заводом компании за пределами США, а также первым предприятием в Китае со стопроцентным иностранным капиталом. Маск принимал участие в церемонии закладки завода, однако тогда обошлось без танцев.

Продажи для сотрудников первых машин начались еще в конце декабря, а с сегодняшнего дня Model 3 может купить любой желающий. Ожидается, что на заводе будут выпускать 150 тыс. седанов этой модели в год, а затем его мощность будет увеличена до 250 тыс. машин, включая кроссоверы Model Y.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …