Илон Маск стал третьим в списке самых богатых людей планеты, подвинув главу "Фейсбука"

Илон Маск стал третьим в списке самых богатых людей планеты, подвинув главу «Фейсбука»

Реклама

За сутки после первого планового полета к Международной космической станции корабля американской SpaceX «Крю Драгон» с четырьмя астронавтами на борту активы главы компании Илона Маска выросли в цене на 7,6 млрд долларов.

Однако, как отмечает агентство «Блумберг», Маск поднялся за счет другой своей компании — «Тесла».  В понедельник стало известно, что акции корпорации по производству электромобилей с 21 декабря будут включены в индекс S&P 500, куда допускаются только крупнейшие публичные американские компании, после этого ценные бумаги «Теслы» моментально подорожали на 15%.

Таким образом состояние Маска достигло 109,7 млрд долларов. Он уверенно обошел Марка Цукерберга, основателя компании «Фейсбук», и занял третью строчку в списке 500 богатейших людей планеты по версии «Блумберга».

Самым богатым человеком мира по-прежнему является глава компании «Амазон» Джефф Безос. Его состояние оценивается в 185 миллиардов долларов, на втором месте — основатель «Майкрософта» Билл Гейтс со 129 миллиардами.   

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …