иммунитет не вечен, я заказываю еще 36 миллионов доз вакцины

иммунитет не вечен, я заказываю еще 36 миллионов доз вакцины

Реклама

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал волнующий многих вопрос о сроке иммунитета у привитых людей. В ходе сегодняшней пресс-конференции Нетаниягу сообщил: «Две прививки, которые вам вкололи, не будут действовать вечно. Двенадцать миллионов доз, которые мы завезли, это вакцина для шести миллионов израильтян старше шестнадцати лет. Но это на ограниченный срок. И антитела в организме надо будет каждый раз обновлять заново. Две прививки, которые получает каждый из вас, действуют на протяжении того самого ограниченного срока. И никто точно не знает, каков этот срок. В «зеленом пропуске» мы прописали полгода. Но это может быть и год. И даже больше. Но готовиться нужно к худшему. Так же мы поступили в борьбе с этой волной «ковида», и Израиль выиграл от этого – мы впереди всей планеты по темпам вакцинации. Но моя главная задача как премьер-министра – завезти еще тридцать шесть миллионов доз вакцины против «ковида» в ближайший год. Почему тридцать шесть миллионов? Потому что если придется прививаться снова через полгода, нам потребуется девять миллионов на первую дозу, я исхожу из предположения, что к тому времени уже будет проверенная вакцина для детей. Девять миллионов умножить на два – восемнадцать миллионов. А еще через полгода – еще восемнадцать миллионов. Тридцать шесть миллионов доз вакцины», — объяснил премьер.

Затем Нетаниягу объяснил, что пытаться закупать десятки миллионов доз вакцины при нынешнем бешеном спросе очень непросто, и поэтому он собирается построить в Израиле завод по производству вакцины от «ковида», и уже ведет по этому поводу переговоры с директорами «Файзера» и «Модерны». Таким образом Израиль удовлетворит не только внутренний спрос, но и станет участником экономически выгодного экспорта вакцины в другие страны.

По словам Нетаниягу, заинтересованность этим проектов уже выразили власти дружественных Израилю Австрии и Бахрейна.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …