Индийские и китайские солдаты закидали друг друга камнями в Гималаях

Индийские и китайские солдаты закидали друг друга камнями в Гималаях

Реклама

Несколько десятков индийских и китайских солдат столкнулись между собой и жестко подрались на границе в Гималаях на высоте более 5000 метров над уровнем моря.

Как сообщает британская служба «Би-Би-Си» со ссылкой на индийские СМИ, стычка произошла недалеко от сектора Наку-Ла в пограничном индийском штате Сикким, известном своими удаленными от цивилизации красивейшими высокогорными пейзажами.

Китайские и индийские военнослужащие попытались разрешить спор на тему проходящего здесь отрезка границы длиной в 3400 километров, претензии на которую есть у обеих держав. Стороны сошлись в рукопашной, нанесли друг другу несколько ударов в грудь, толчков и пинков, после чего стали бросаться камнями.

В результате столкновения семеро солдат китайской армии и четверо индийцев получили ранения различной степени тяжести.

Подобные конфликты происходят в регионе с 2017 года, когда Китай попытался расширить границы своей дороги через горное плато. Но, несмотря на то что местные патрули часто сходятся друг с другом в кулачных противостояниях, за последние четыре десятилетия ни одна пуля не была выпущена в этих местах.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …