Индия-Израиль: операция «Открытое небо» - разработан 30-секундный тест на Covid-19

Индия-Израиль: операция «Открытое небо» — разработан 30-секундный тест на Covid-19

Фото: сайт Reuters. На фото: иллюстрация

30-секундный тест на обнаружение коронавируса, разрабатываемый совместно Индией и Израилем, должен быть готов «в считанные дни», — сказал в пятницу индийскому информационному агентству PTI посол Израиля в Индии Рон Малка. «Все этапы пройдены».

Операция получила название «Открытое небо». Технология требует, чтобы человек просто подул в специальную трубочку — результаты будут готовы менее чем через минуту.

Тест надежный и дешевый, поскольку не требует никакого специального оборудования и его не нужно перевозить в лабораторию или еще куда-то, пишет JPost. Изготавливать наборы, вероятно, будут в Индии.

В июле Израиль направил в страну высокопоставленную делегацию из Управления оборонных исследований для разработки новых и быстрых тестов на коронавирус. Группа сосредоточилась на четырех технологиях: звуковые волны, алкотестеры на основе терагерцовых волн, изотермическая идентификация и проверка полиаминокислот.
По словам Малки, каждый тест прошел разные этапы оценки, а для полного завершения работы понадобится самое большее две-три недели.

«Новый экспресс-тест — яркий пример того, насколько плодотворным может быть сотрудничество в области науки и технологий между Израилем и Индией», — считает индийский посол.

Экспресс-тест индийско-израильской разработки способен дать второе дыхание мировой авиаотрасли даже в условиях пандемии, с которой людям предстоит научиться жить.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …