Горячие новости
Инженер базы ВВС в Негеве избил свою жену до потери зрения и сломал ей череп

Инженер базы ВВС в Негеве избил свою жену до потери зрения и сломал ей череп

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Окружной суд Беер-Шевы разрешил вчера к публикации личные данные 45-летнего жителя Мицпе-Рамон Авиада Моше, который подозревается в зверском избиении своей жены Ширы Моше из-за ее намерения развестись с супругом.

По данным прессы, подозреваемый работал гражданским инженером на базе ВВС Израиля Рамон в Негеве. В ближайшие дни против него будет подано обвинительное заключение.

На прошлой неделе судья мирового суда Беер-Шевы Джордж Амурай запретил к публикации имя подозреваемого, поскольку «это могло повредить его будущему». Однако окружной суд выступил с других позиций.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

В настоящий момент Шира Моше находится в реанимационном отведении больницы «Сорока» (Беер-Шева), ее состояние продолжается оставаться кране тяжелым. У женщины зафиксированы многочисленные переломы черепа; она частично ослепла на один глаз и потеряла значительное количество крови.

Ранее мировой суд Беер-Шевы продлил срок предварительного тюремного заключения Авиада Моше, который подозревается в зверском нападении на свою 32-летнюю супругу на глазах сына.

По данным 12 канала ИТВ, инцидент произошел вечером в канун праздника Рош а-Шана. Женщина, которая держала на коленях двухлетнего сына, беседовала со своими родителями при помощи видео-чата Zoom. Она рассказывала отцу и матери, что очень скучает и хотела бы их увидеть.

Неожиданно ее супруг взял тяжелую палку и на глазах родителей пострадавшей нанес своей жене несколько ударов по голове. После этого он несколько раз ударил супругу ножом и нанес ей тяжелые ранения.

На крики пострадавшей к ее дому прибежали соседи, которые и вызвали полицию, а также машину «скорой помощи». Женщина, находившая в крайне тяжелом состоянии, была доставлена а реанимационное отделение больницы «Сорока» (Беер-Шева), где врачам удалось стабилизировать ее состояние.

Подозреваемый был задержан на месте преступления. В прошлом году женщина уже обращалась в полицию с жалобой о семейном насилии. Спустя короткое время она, по совету своих родителей, забрала жалобу из полиции, пытаясь наладить нормальные отношения с мужем.

Уже в ближайшие дни подозреваемый будет направлен на психиатрическое освидетельствование. Следствие по данному делу продолжается.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …