Иранский генерал: пусть Америка паникует

Иранский генерал: пусть Америка паникует

Реклама

Ближний Восток

Иран обещает наказать американцев, где бы они ни находились в пределах досягаемости Исламской республики, за убийство генерала Касема Сулеймани, пишет иранское информационное агентство «Тасним».

По словам командующего подразделением Корпуса стражей исламской революции в провинции Керман Голамали Абухамзе, США должны находится в состоянии постоянной паники, так как Тегеран уже давно определил для себя главные цели — это 35 объектов США в регионе и израильский город Тель-Авив.

Он также отметил, что не исключаются атаки и на корабли в Персидском заливе. «Ормузский пролив — жизненно важен для Запада, его пересекает большое количество американских эсминцев и военных кораблей», — отметил командующий.

Ранее власти Ирана в письме генеральному секретарю и Совбезу ООН отметили, что страна имеет право на самооборону после убийства Сулеймани. До этого иранский постпред при ООН сравнил ликвидацию генерала с объявлением войны.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …