Иран выпустил 9 ракет по базе ВВС США в Ираке
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Иран выпустил 9 ракет по базе ВВС США в Ираке

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Девять ракет было выпущено сегодня ночью по авиабазе на западе Ирака, где дислоцированы войска США. Об этом сообщает Sky News Arabia.

Иран взял на себя ответственность на массированный ракетный обстрел базы ВВС США (Аин аль-Асад), которая дислоцирована на западе Ирака на территории округа аль-Анбар.

Факт атаки подтвердил американский чиновник, передает Reuters. Информации о пострадавших в результате удара пока нет.

Иранский телеканал Press TV сообщил, что ракетный обстрел стал местью Тегерана за устранение главы подразделения «Аль-Кудс» генерала Сулеймани, который несет личную ответственность за большинство террористических операций Ирана на Ближнем Востоке.

Одновременно появились сообщения о том, что в Сирии арестованы несколько работников службы безопасности авиакомпании Cham Wings, самолетом которой Сулеймани прилетел в Багдад из Дамаска в день своей гибели. Их подозреваются в пособничестве военной разведке США.

МИД Ирана опубликовал сообщение о том, что «сионистское образование» (Израиль) является неотъемлемой часть преступлений Большого Сатаны (США)». Иран предупредил США о том, что применит силу в случае военной реакции Вашингтона на обстрел Аин аль-Асад

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что американские войска нацелены на 52 иранских объекта, в том числе те, которые важны для местной культуры. Удар произойдет в том случае, если Тегеран атакует американцев, уточнил Трамп. Командующий вооруженными силами Ирана Абдулрахим Мусави усомнился в планах США ударить по 52 объектам.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …