Иран определился, кто будет расшифровывать черные ящики украинского "Боинга"

Иран определился, кто будет расшифровывать черные ящики украинского «Боинга»

Реклама

Ближний Восток

Бортовые самописцы сбитого в Тегеране украинского «Боинга» будут отправлены во Францию. Об этом сообщил официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили.

Ранее французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации подтвердило участие в расшифровке черных ящиков самолета. При это отмечалось, что эта работа будет вестись на территории Украины.

Напомним, «Боинг 737» компании «Международные украинские авиалинии» разбился 8 января в Иране. На борту находились 176 человек из семи стран, все они погибли. После нескольких дней отрицания своей причастности к крушению, Иран сознался, что лайнер был сбит иранской зенитной ракетой «по ошибке». В Корпусе стражей исламской революции заявили, что знали об этом с момента трагедии, но власти придержали информацию.

После этого заявления в стране начались акции протеста. Демонстранты требуют отставки «лживого» правительства.  Вчера сотрудники силовых структур, разгоняющие демонстрации в Тегеране, стали применять боевые патроны.

Между тем, в стране задержали военных, подозреваемых в причастности к ракетному удару по ураинскому самолету. Сколько человек было задержано, и в каком они звании, не уточняется.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …