Иран стреляет баллистическими ракетами по американцам в Ираке

Иран стреляет баллистическими ракетами по американцам в Ираке

Реклама

Ближний Восток

Иранские СМИ сообщают о «первом ответном ударе революционной гвардии по американским военным базам».

Новостное агентство «Мехр» высокопарным слогом повествует, что в рамках операции под названием «Мученик Сулеймани» с благословения всемогущего Аллаха были выпущены десятки ракет по «оккупированной американскими террористами авиабазе Эйн аль-Асад».

«Эйн аль-Асад» находится в иракском городе эр-Рамади. Два года назад, когда из провинции Анбар силами западной коалиции вышибли войска ИГИЛа, на этом аэродроме расположились американские военные.

«Мы предупреждаем большого сатану, порочный и высокомерный американский режим, что любые последствия, новое насилие или другие действия приведут к более болезненной и сокрушительной реакции», — предупреждает агентство «Мехр».

Как сообщается в заметке, написанной от имени иранских властей, «мы ни в коем случае не рассматриваем сионистский режим как отдельный от американского преступного режима».

Официальный представитель американской администрации подтвердил факт ракетного удара по базе «аль-Асад». На данный момент неизвестен ни масштаб удара, ни размер ущерба. Западные СМИ со ссылками на собственные источники сообщают не о десятках, а о нескольких ракетах, порядка пяти.

Ранее сообщалось, что американские военные на Ближнем Востоке засекли во второй половине дня подозрительное перемещение иранских ракетных установок и загодя стали готовиться к залпу.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …