«Исламский джихад» призвал усилить теракты против Израиля

«Исламский джихад» призвал усилить теракты против Израиля

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Террористическая организация «Исламский джихад», базирующаяся в секторе Газа, призвала к продолжению подрывных акций против Израиля. Джихадисты опубликовали сообщение, согласно которому «шахиды совершили самопожертвование, обращая к врагу на единственном языке, который он понимает».

«Смелые действия палестинцев (теракты — прим. НК) в Иудее, Самарии и Иерусалиме подтвердили тот факт, что народ отвергает условия «сделки века» (предложение президента США Дональда Трампа по ближневосточному урегулированию — прим. НК).

Мы внимательно следим за развитием ситуации. Призываем всех, кто стоит на стороне сопротивления оккупации, взять в руки оружие и атаковать сионистов на КПП и в поселениях, расположенных на палестинских землях», — заявил источник.

В то же время советник президента Трампа Джаред Кушнир обвинил главу палестинской администрации в Рамалле абу-Мазена в прямом подстрекательстве и организации последней волны насилия против израильтян.

«Абу-Мазен начал призывать к акциям общественного неповиновения еще до того, как прочел условия «сделки века», — уточнил Кушнир, — Уверен, что он был удивлен тем, сколько преимуществ для палестинцев есть в тексте самого документа. Однако он поспешил воспротивиться возможному соглашению, даже не прочитав его текст».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …