Кабмин утвердил "зеленый стандарт" с 29 июля

Кабмин утвердил «зеленый стандарт» с 29 июля

Кабинет министров по борьбе с пандемией коронавируса утвердил предложение Минздрава о введении в стране «зеленого стандарта» для всех массовых мероприятий с участием более 100 человек, проходящих как в помещениях, так и на свежем воздухе.

На такие мероприятия будут допускаться лишь предъявители «зеленого паспорта» (свидетельства о вакцинации), справки о перенесенном «ковиде» или отрицательного результата анализа на коронавирус. Предъявление справки об отрицательном результате теста обязательно только для тех, кто старше 12 лет. Дети до 12 лет могут посещать массовые мероприятия свободно.

Действие «зеленого стандарта» распространяется на конференции, культурные и спортивные мероприятия, проходящие в спортзалах, ресторанах и кафе, в помещениях, являющихся достопримечательностями, и в молитвенных домах.

Постановление Кабмина войдет в силу 29 июля.

С воскресенья, 8 августа, тесты для невакцинированных, желающих посетить массовое мероприятие, станут платными, они будут проводиться в специальных центрах по всей стране. Бесплатными тесты на коронавирус останутся только для тех, кто контактировал с больным или испытывает симптомы заболевания.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …