Канадская газета на польском обвинила евреев в пандемии коронавируса

Канадская газета на польском обвинила евреев в пандемии коронавируса

Реклама
сайт youtube.com. на фото : иллюстрация

Издание на польском языке Glos Polski, которое выходит в Торонто, дважды опубликовало статью, в которой евреи обвиняются в распространении коронавирусной инфекции.

Канадский филиал еврейской общественной организации «Бней-Брит», которая борется с проявлениями антисемитизмом, обратился в полицию канадской провинции Онтарио с просьбой провести расследование по факту разжигания ненависти на национальной почве.

Один из лидеров «Бней-Брит» Майкл Мостин заявил: «Ложная пропаганда и публикация заявлений в СМИ о том, что евреи несут ответственность за распространение пандемии во всем мире, недопустима».

Среди прочего в статье указывается, что Израиль якобы является «источником мировых проблем», а также ответственным за создание террористической группировки ИГИЛ. По словам Мостина, люди, ведущие разнузданную антисемитскую пропаганду, должны понести наказание.

Отмечается, что в 2018 году Glos Polski опубликовал серию статей с критикой в адрес американского посла в Польше Жоржетт Мосбахер, которой вменялось в вину ее еврейское происхождение

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …