Капитан сборной России по футболу на радостях сымитировал половой акт с игроком сборной Ирана. ВИДЕО

Капитан сборной России по футболу на радостях сымитировал половой акт с игроком сборной Ирана. ВИДЕО

Реклама

Капитан сборной  России по футболу Артем Дзюба имитировал половой акт со своим партнером по «Зениту» иранцем Азмуном: так форвард выражал радость по поводу завоеванного второй раз подряд чемпионства в России.

Видео празднования в раздевалке клуба после матча с «Краснодаром» вызвало неоднозначную реакцию.

На портале  Change.org создана петиция » Лишить Артема Дзюбу капитанской повязки сборной России по футболу».

«Артем Дзюба не достоин капитанской повязки сборной России по футболу по следующим причинам:

1. Изменил своей законной супруге — плохой пример для будущего поколения и традиционных семейных ценностей.

2. Неуважительное отношение к партнерам по команде сборной России по футболу и ее болельщикам и Российскому Футбольному Союзу. После неудачного матча сборной России  в Сан-Марино (19 ноября, 2019, Серравалле, квалификация Евро-2020, 0 голов и обструкция части болельщиков) Артем Дзюба не поблагодарил болельщиков, которые его поддерживали. Отписался от аккаунтов РФС в социальных сетях.

Отписался от аккаунтов партнеров по сборной в социальных сетях (кроме игроков Зенита и легионеров Головина и Черышева), чем проявил откровенное неуважение к партнерам по команде, что дестабилизирует обстановку в коллективе в преддверии большого турнира Евро 2020.

3. Без оснований и доказательств публично оскорбил часть болельщиков сборной России, назвав их фашистами. Для страны-победительницы фашизма это недопустимое поведение.

4. Благодаря жалобам руководству футбольного клуба Зенит (Газпром), добился беспредельной полицейской операции против болельщиков московского Спартака и петербургского Зенита, накануне и в день матча РФПЛ Зенит — Спартак (1 ноября 2019). Как итог около 100 человек сидели в тюрьме по двое суток за недоказанные административные правонарушения.

Артем Дзюба не достоин носить капитанскую повязку сборной России по футболу. Капитан  это пример не только спортивных достижений но и человеческих качеств», – написал инициатор петиции (орфография сохранена – ред.).

На данный момент петицию подписали двенадцать человек.

Генеральный директор футбольного клуба  «Зенит» Александр Медведев  усмотрел в действиях Дзюбы желание настроиться на предстоящий кубковый матч  против московского «Спартака».

«Они дурачились. Это чемпионская раздевалка: в ней царит бесшабашная, отвязная атмосфера, парни все время подкалывают друг друга и делают миллион других провокаций.

Вы сами видели это видео и можете судить о том, какая огненная атмосфера там была. Это не место для скучных моралистов и чопорных блюстителей приличий.

Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в кубковом матче. Золотая связка Дзюба – Азмун в этом сезоне забила на двоих, между прочим, 29 голов.

И еще пару-тройку, я думаю, вполне способна оформить в ближайших матчах, что будет отличным ответом всем тем, кто сейчас так беснуется по поводу их приколов. Кроме усмешки такая реакция ничего не вызывает и вызвать не может», – заявил Медведев, сообщает ТАСС.

«Это всего лишь шутка, друзья мои. Люди в Иране прекрасно понимают, что Азмун и Дзюба шутили. Они были счастливы чемпионству с «Зенитом», решили так в шутку отпраздновать.

Иранцы обожают Сердара. Все адекватные люди в нашей стране понимают, что это была всего лишь шутка. Думаю, что Азмуну за нее ничего не будет», – заявил голкипер сборной Ирана по футболу Моххамадрашид Мазахери в интервью Metaratings.

В Иране мужеложство наказывается смертной казнью. В случае имитации секса (без проникновения) полагается сто ударов плетью. В случае если имитация осуществлена с не мусульманином — смертная казнь.

11 июня 2013 года Государственная Дума приняла закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. 30 июня 2013 года закон был подписан президентом России Владимиром Путиным. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …