Горячие новости
«Кахоль Лаван» не даст Биби освобождение от уплаты налогов?

«Кахоль Лаван» не даст Биби освобождение от уплаты налогов?

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Центристская партия «Кахоль Лаван» намерена заблокировать законопроект о предоставлении освобождения от уплаты налогов для действующего главы кабинета министров Биньямина Нетаниягу во второй половине каденции правительства, когда он, согласно коалиционным соглашениям, должен будет занять пост второго премьер-министра Израиля.

Депутаты от «Кахоль Лаван» намерены проголосовать против на обсуждении законопроекта во время ближайшего заседания финансовой комиссии Кнессета.

«Для обсуждения законопроекта выбрано неправильное время. Проблемы, стоящие перед Израилем, требуют изменить порядок национальных приоритетов», — пояснил источник в «Кахоль Лаван».

Ранее сообщалось, что финансовая комиссии Кнессете освободила премьер-министра Нетаниягу от уплаты налогов с доходов, которые выходят за рамки его заработной платы в период с 2010 по 2017 годы. На последнем голосовании 8 депутатов поддержали данную инициативу, 5 парламентариев проголосовали против.

Ранее Кнессет принял закон, освобождающий премьер-министра от уплаты подоходного и других налогов после 2018 года.

Как сообщает 12 канал ИТВ, из-за этого закона государство недополучит несколько сотен тысяч шекелей налоговых поступлений. Нетаниягу уже обратился в Налоговое управление с тем, чтобы ему вернули выплаченные им налоги.

Среди прочего Нетаниягу будет освобожден от уплаты налогов на миллионные средства, полученные им от переводов денег на адвоката для ведения судебного процесса по делам о коррупции.

Кроме того, ему не придется платить налог от продажи полученной в наследство недвижимости.

Вместе с тем адвокаты Нетаниягу сообщили, что Биби уже уплатил налог на доходы от продажи принадлежавших ему акций компании (в размере 20% — прим. НК), владельцем которой является его родной дядя, американский бизнесмен Натан Миликовский, и не будет платить возврата этой суммы от государства.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …