Горячие новости

Кац и Нетаниягу выделили 2 миллиарда шекелей на дотации частному бизнесу

Реклама

Премьер-министр и министр финансов договорились о выделении 2 миллиардов шекелей на поддержку частного сектора. На этот раз речь идет обо всех частниках – от мелких предпринимателей до больших предприятий.

Предприятиям с оборотом до 20 миллионов шекелей в год, которые докажут, что их оборот снизился на 60% и более весной и летом 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, будет выделена помощь в размере 10%-15% от годового оборота – до 400 тысяч шекелей.

Более крупные компании с оборотом до 100 миллионов шекелей в год, которые в период с мая по июнь понесли ущерб в размере 80% и больше от своего обычного оборота, тоже получат дотации.

Частные предприниматели с денежным оборотом до 300 тысяч шекелей в год все же получат дополнительную выплату, вдвое больше той, которую они получили в предыдущий раз.

Кроме того, предприятиям, проверка права на дотацию для которых занимает время, будут выдавать «авансы» в размере 40% от ожидаемой суммы, а не 20%, как было раньше.

Предприятиям, которые продолжали работать во время вируса и не отправили работников по домам, в официальном сообщении Минфина тоже обещаны повышенные дотации.

Как отмечают Нетаниягу с Кацем, целью этой программы является «обеспечение срочного перевода значительных денежных сумм частным предпринимателям и деловому сектору без лишних бюрократических проволочек. Таким образом эти категории трудоспособного населения смогут пережить период кризиса».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …